baederportal.com

Passwort vergessen?

Geschäftsstelle

Sie können unsere Mitarbeiter unter den nachfolgend aufgeführten E-Mail-Adressen direkt erreichen. Allgemeine Fragen können an die Adresse info@baederportal.com gemailt werden. 

Per Telefon oder Fax erreichen Sie uns unter folgenden Nummern:
Fon: 0201 / 879 69-0
Fax: 0201 / 879 69-20

Anfahrtsbeschreibung


Dr. Christian Ochsenbauer

Geschäftsführung

ch.ochsenbauer@baederportal.com


Elisabeth Pape, M.A.

Geschäftsführungsassistenz, Website

e.pape@baederportal.com


Michael Weilandt, Dipl.-Sportw.

Bereichsleitung Regelwerk/ Ausschussarbeit, Auskünfte zu Bäderbau, -betrieb und -technik, ÜÖBV

m.weilandt@baederportal.com


Andrea Brettschneider

ÜÖBV, Kurzbefragungen, EDV-Infrastruktur

a.brettschneider@baederportal.com


Annette Kopec

Administration Ausschüsse und Arbeitskreise, Regelwerk, Verwaltung Bibliothek

a.kopec@baederportal.com


Dirk Hoffmann

Bereichsleitung Aus- und Fortbildung, Auskünfte zu Personaleinsatz und Aufsicht, Liste RK/ Reinigungsmittelkuratorium

d.hoffmann@baederportal.com


Beate Wagner

Geschäftsstellensekretariat, Aus- und Fortbildung, Organisation und Abwicklung von Seminaren und Inhouse-VA

b.wagner@baederportal.com


Thomas Katins

Beratungsassistenz Zentrale Bäderberatungsstelle

t.katins@baederportal.com

 

 


Susanne Reisner

Mitgliederverwaltung, Vertrieb

s.reisner@baederportal.com


Dr. Joachim Heuser

Bereichsleitung Verlag, Chefredaktion AB Archiv des Badewesens, Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

j.heuser@baederportal.com


Konstanze Ziemke-Jerrentrup, Dipl.-Ing.

Redaktion AB Archiv des Badewesens, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

k.ziemke@baederportal.com


Annegret Jähner

Redaktionsassistenz, Stellenanzeigen und Abonnements AB Archiv des Badewesens

a.jaehner@baederportal.com


Sebastian Friedrich

Werbeanzeigen und Vertrieb AB Archiv des Badewesens

s.friedrich@baederportal.com


Ruth Kawka

Buchhaltung

r.kawka@baederportal.com


Copyright © 2017 by baederportal.com  - AGB - Widerrufsrecht - Datenschutz - Nutzungsbedingungen - Kontakt - Impressum
Bildnachweis: © Kur- & GästeService Bad Füssing