baederportal.com

Passwort vergessen?

Geschäftsstelle

Sie können unsere Mitarbeiter unter den nachfolgend aufgeführten E-Mail-Adressen direkt erreichen. Allgemeine Fragen können an die Adresse info@baederportal.com gemailt werden. 

Per Telefon oder Fax erreichen Sie uns unter folgenden Nummern:
Fon: 0201 / 879 69-0
Fax: 0201 / 879 69-20

Anfahrtsbeschreibung


Dr. Christian Ochsenbauer

Geschäftsführung

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Leitung der Zentralen Bäderberatungsstelle

ch.ochsenbauer@baederportal.com



Michael Weilandt, Dipl.-Sportw.

Stellvertretende Geschäftsführung

Bereichsleitung Regelwerk/Ausschussarbeit, Auskünfte zu Bäderbau, -betrieb und -technik, ÜÖBV

m.weilandt@baederportal.com


Andrea Brettschneider

ÜÖBV, Kurzbefragungen, EDV-Infrastruktur

a.brettschneider@baederportal.com


Annette Kopec

Administration Ausschüsse und Arbeitskreise, Regelwerk, Verwaltung Bibliothek

a.kopec@baederportal.com


Larisa Snegar, M. Arch.

Forschungsprojekte

l.snegar@baederportal.com


Sonja Dördelmann

Mitgliederservice, Shop

s.doerdelmann@baederportal.com


Dirk Hoffmann

Bereichsleitung Aus- und Fortbildung, Auskünfte zu Personaleinsatz und Aufsicht, Liste RK/ Reinigungsmittelkuratorium

d.hoffmann@baederportal.com


Beate Wagner

Geschäftsstellensekretariat, Aus- und Fortbildung, Organisation und Abwicklung von Seminaren und Inhouse-VA

b.wagner@baederportal.com


Thomas Katins

Projektkoordination Zentrale Bäderberatungsstelle

t.katins@baederportal.com

 

 


Ann-Christin von Kieter

Bereichsleitung Verlag, Chefredakteurin AB Archiv des Badewesens, Online- und Social-Media-Redakteurin

a.vonkieter@baederportal.com


Konstanze Ziemke-Jerrentrup, Dipl.-Ing. Arch.

Redaktion AB Archiv des Badewesens, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Projektleiterin des Public Value Awards für das öffentliche Bad

k.ziemke@baederportal.com


Annegret Jähner

Redaktionsassistenz, Stellenanzeigen und Abonnements AB Archiv des Badewesens

a.jaehner@baederportal.com


Sebastian Friedrich

Werbeanzeigen und Vertrieb AB Archiv des Badewesens

s.friedrich@baederportal.com


Ruth Kawka

Buchhaltung

r.kawka@baederportal.com


Köln

4./5. März 2020

Willingen

10. - 13. März 2020

Frankfurt a. M.

12. März 2020

Willingen

16. - 20. März 2020

Dresden

18./19. März 2020

Essen

23. März 2020

Willingen

25. - 27. März 2020

Copyright © 2020 by baederportal.com  - AGB - Widerrufsrecht - Datenschutz - Nutzungsbedingungen - Kontakt - Impressum
Bildnachweis: © Kur- & GästeService Bad Füssing