baederportal.com

Passwort vergessen?

Geschäftsstelle

Allgemeine Fragen bitte an die Adresse info@baederportal.com mailen. 

Per Telefon erreichen Sie uns unter 0201 / 879 69-0.

Anfahrtsbeschreibung


Dr. Christian Ochsenbauer

Geschäftsführung

ch.ochsenbauer@baederportal.com


Michael Weilandt, Dipl.-Sportw.

Stellvertretende Geschäftsführung

Bereichsleitung "Forschung und Regelwerk", Auskünfte zu Bäderbau, -betrieb und -technik

m.weilandt@baederportal.com


Andrea Brettschneider

Statistiken, Befragungen, EDV-Infrastruktur

a.brettschneider@baederportal.com


Annette Kopec

Administration Ausschüsse und Arbeitskreise

a.kopec@baederportal.com


Larisa Snegar, M. Arch.

Forschungsprojekte

l.snegar@baederportal.com


Sonja Dördelmann

Mitgliederservice, Shop

s.doerdelmann@baederportal.com


Eric Voß

Bereichsleitung Aus- und Fortbildung, Auskünfte zu Personaleinsatz und Aufsicht, Liste RK/Reinigungsmittelkuratorium

e.voss@baederportal.com



Beate Wagner

Geschäftsstellensekretariat, Aus- und Fortbildung, Organisation und Abwicklung von Seminaren und Inhouse-VA

b.wagner@baederportal.com


Thomas Katins

Projektkoordination Zentrale Bäderberatungsstelle

t.katins@baederportal.com

 

 


Ann-Christin von Kieter

Bereichsleitung Verlag, Chefredakteurin AB Archiv des Badewesens, Online- und Social-Media-Redakteurin

a.vonkieter@baederportal.com


Konstanze Ziemke, Dipl.-Ing. Arch.

Redaktion AB Archiv des Badewesens, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Projektleiterin des Public Value Awards für das öffentliche Bad

k.ziemke@baederportal.com


Sebastian Friedrich

Werbeanzeigen und Vertrieb AB Archiv des Badewesens

s.friedrich@baederportal.com


Annegret Jähner

Redaktionsassistenz, Stellenanzeigen und Abonnements AB Archiv des Badewesens

a.jaehner@baederportal.com


Ruth Kawka

Buchhaltung

r.kawka@baederportal.com


Copyright © 2020 by baederportal.com  - AGB - Widerrufsrecht - Datenschutz - Nutzungsbedingungen - Kontakt - Impressum
Bildnachweis: © Kur- & GästeService Bad Füssing